Аналитика 29 January 2020 в 23:01

ТГК-1: производственные результаты за 2019 г.

Объем производства электроэнергии, с учетом ПАО “Мурманская ТЭЦ”, снизился на 3,6% по сравнению с показателем 2018 г. - до 28 275,0 млн кВт∙ч. Выработка электроэнергии на ТЭС продемонстрировала околонулевую динамику, увеличившись на 0,6%. Производство электроэнергии на ГЭС уменьшилось на 8,9%, что обусловлено низкой водностью в регионах деятельности ТГК-1.

Объем отпуска тепловой энергии, включая ПАО “Мурманская ТЭЦ” снизился на 3,9% по сравнению с показателем 2018 г. и составил 24 173,6 тыс. Гкал.

Слабые производственные показатели обусловлены более теплой температурой воздуха нынешней зимой. Данный фактор сказался и на реализации электроэнергии и мощности, которые снизились в годовом выражении на 4,9% и 2% соответственно. Это, в свою очередь, может негативно повлиять на итоговых финансовые результаты ТГК-1. Напомним, что мы приобрели акции ТГК-1 в наши портфели в ожидании увеличения выплат дивидендов до 50% чистой прибыли по МСФО, в связи новой дивидендной политикой Газпрома.

 

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Новые подробности по SPO Группы Астра. Будущая оценка компании

Группа Астра опубликовала новую информацию об SPO. Читайте о справедливой оценке акций Астра и датах проведения SPO в обзоре.

18 April, 11:04

Аналитика

Доллар по 100 руб. не за горами? Причины ослабления

Российский рубль продолжает слабеть который день подряд. Какие основные причины девальвации приводят сейчас к обесцениванию национальной валюты? Когда покупать доллары?

16 April, 18:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности