Аналитика 24 October 2019 в 19:10

Полиметалл: операционные результаты за III кв. 2019 г. Кызыл делает вещи

Общий объем производства золота составил 475 тыс. унций, что на 7% больше результата, полученного за аналогичный период 2018 г. Рост производства обусловлен увеличением объема переработки руды на обогатительной фабрике Кызыла (выпуск 94 тыс унций), который превысил проектную мощность на 11% после успешной реализации проектов по оптимизации, тем самым достигнув 2 млн тонн руды в год. Продажи в III кв. составили $658 млн, показав рост на 43%, чему способствовал рост продаж, а также рост цен на золото и серебро.

В компании отметили, что затраты на выплату НДПИ и роялти увеличились, за счёт роста цен на цветные металлы. Также менеджмент компании подтвердил затраты на 2019 г., которые составят $600-$650 на унцию золотого эквивалента, а также совокупные денежные затраты $800-$850 на унцию золотого эквивалента. Чистый долг компании на отчетную дату составил $ 1,7 млрд оставшись на уровне второго квартала.

 

Полиметалл продемонстрировал сильные операционные результаты, рост которых был обусловлен, в основном обогатительной фабрикой Кызыл. Таким образом, на фоне сильных операционных результатов и роста цен на золото, мы ожидаем отливные финансовые результаты компании за 9 мес. 2019 г. по МСФО. Дополнительным положительным фактором является заявление исполнительного директора Группы Виталия Несиса о том, что руководство Полиметалла ожидает перевыполнение производственного плана на текущий год.

 

Присоединяйтесь к Finrange.com и получайте новые идеи и альтернативный взгляд на инвестиции

Telegram — @finrangecom

VKontakte — @finrangecom

Instagram — @finrangecom

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Аналитика

Новая дивполитика МТС и рекомендованные дивиденды. Что делать с акциями?

МТС вчера после основой торговой сессии объявил решение по дивидендам за 2023 г., а также представил новую дивидендную политику компании. Какую дивидендную доходность по акциям МТС получат инвесторы?

24 April, 10:04

Аналитика

Участвовать в IPO МТС-Банка? Фундаментальный анализ

Разбираемся, стоит ли инвестировать в IPO МТС-Банка: глубокий фундаментальный анализ и оценка акций на фоне конкурентов. Узнайте ключевые факторы, которые определят успех ваших инвестиций в МТС-Банка.

21 April, 18:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности