Аналитика 26 May 2020 в 14:05

Инсайдеры в акциях Детского мира? Или совпадение?

Сегодня стало известно, что совет директоров поменял решение и рекомендовал дивиденды финальные дивиденды за 2019 г. в размере 3 руб. Текущая дивидендная доходность составляет 3,1%. Дата закрытия реестра для получения дивидендов назначена 11 июля 2020 г.

Напомним, что в начале мая Детский мир отложил финальные дивиденды за 2019 г. из-за влияния режима самоизоляции на бизнес. Тогда генеральный директор Детского мира, Мария Давыдова на телефонной конференции сказала: «В условиях неопределенности и ограничений, связанных с коронавирусом, мы должны быть более внимательны к будущему нашего бизнеса, и поэтому мы решили отложить решение о времени выплаты дивидендов до тех пор, пока оставшиеся ограничительные меры не будут сняты, и мы не вернемся к нормальным операциям». 

Ну вот уже с 19-20 мая акции начали расти на повышенных объёмах, при том, что 20 мая ритейлер сообщил о падении выручки на 20% по итогам апреля! Но тогда, Детский мир отметил, что за первые 18 дней мая товарооборот увеличился на 2% год к году, к тому же это при закрытых 62 из 729 магазинов сети. В тот момент участники рынка восприняли это, как позитив или «правильные люди» начали набирать акции компании.

P.S.: Если бы не обращая внимания на фундаментальный анализ, мы купили бы акции Детского мира после пробоя нисходящей линии тренда с утра 18 мая 2020 г., то получили бы доходность +15,4%.

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

В поисках прибыли

Результаты наших портфелей на российском рынке за 18-22 марта 2024 г.

В конце каждой недели мы подводим промежуточные итоги портфеля Finrange и делимся результатами. Рассказываем сколько заработали на фондовом рынке.

24 March, 21:03

Аналитика

Акции Группа Астра +7% за день. Почему растут акции?

Узнайте, почему акции российского разработчика операционных систем, Группы Астра, внезапно выросли на более чем 7% сегодня. Возможные причины включают в себя отчёт за 2023 год, возможное проведение SPO, а также положительный новостной фон.

21 March, 23:03

ТОП-5 акций по дивидендной доходности