Аналитика 27 May 2020 в 14:05

Акции Аэрофлота растут более чем на 7%

Вот что, делают две маленькие позитивные новости на «бычьем» рынке с акциями компании, у которой в ближайшее время нет перспектив!

Первая новость: совет директоров Аэрофлота на днях предложил приостановить выплату авиакомпанией Победа платежей за лизинг 10 самолётов с марта 2020 г. по август 2020 г. А позже с сентября перейти на фиксированные платежи. Кроме того, предлагается переуступка в пользу Аэрофлота прав и обязанностей лоукостера по сделкам лизинга этих десяти самолётов.

Вторая новость: сегодня стало известно, что Аэрофлот привлечёт в Сбербанке кредит в размере 3 млрд руб. по льготной ставке для пополнения оборотных средств. Полученные заёмные средства авиаперевозчик направит на операционные расходы, такие как выплата зарплат, оплата авиакеросина и аэронавигационных услуг. 

Напомним, на конец 2019 г. долг компании составляет 15,8 млрд руб. Да, рост долга — это плохо, но у компании недостаточно средств для покрытия операционных расходов, поэтому рынок воспринимает, как позитив.

В такие моменты, рынок игнорирует весь негатив и превозносит малейший позитив! 

P.S.: Аэрофлот опубликует финансовые результаты за I кв. 2020 г. по МСФО. Отслеживайте события в нашем календаре инвестора

Полезная информация и никакого спама

Хотите быть впереди рынка? Начните прямо сейчас!

Зарегистрироваться

Календарь инвестора

Хотите быть в курсе всех событий? Начните прямо сейчас!

Календарь инвестора
Зарегистрироваться
Читайте также

Книги

Интервью с топ-трейдерами в книге Джека Д. Швагера — «Биржевые маги»

Откройте для себя секреты величайших биржевых магов с книгой Джека Д. Швагера. Читайте и получайте бесценные уроки и стратегии от топ-трейдеров рынка через глубокие инсайты и личный опыт, представленные в книге «Биржевые маги».

26 April, 22:04

Блог основателя

Как долго и на сколько глубокой может быть коррекция на рынке?

Анализируем график индекса МосБиржи с целью определить, как долго и на сколько глубокими могут быть коррекции российского фондового рынка. Технический анализ индекса МосБиржи смотрите в статье.

25 April, 11:04

ТОП-5 акций по дивидендной доходности

11.49%
MTS
11.35%
10.8%